1. Home
  3. Specials
  5. ZERO, Op-Art & Minimalismus Special

ZERO, Op-Art & Minimalismus Special

Geometrische Formen, monochrome Farbflächen und optische Täuschungen: Dieses Special ist gefüllt mit Werken, die den Kunstbewegungen ZERO, Op-Art und Minimalismus zuzuordnen sind!

Achtung:

  1. Figürliche Werke, auch wenn sie von Künstlern geschaffen wurden, die in den oben genannten Strömungen gearbeitet haben, sind nicht erlaubt.
  2. Die Werke müssen einen Mindestauktionswert von 100 Euro haben.

Bieten Sie Ihr eigenes Kunstwerk in diesem Special an? Sowohl Originalwerke (Gemälde, Zeichnungen) als auch Grafiken und dreidimensionale Arbeiten können in diesem Special angeboten werden, sofern sie zum Thema des Specials passen.

herman de vries - V74-63S, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 450!
herman de vries (1931) Niederländisch V74-63S, Siebdruck
Technik Siebdruck
Maße 70 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
450 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jean-Jacques Bauweraerts - Geometrisch abstract, gemengde techniek op paneel (mooi ingelijst, groot) kaufen? Bieten Sie von 350!
Jean-Jacques Bauweraerts (1953) Belgisch Geometrische Zusammenfassung, Mischtechnik auf Holz (wunderschön gerahmt, groß)
Technik Gemischte Technik
Maße 43 x 105 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Joost Baljeu - grote zeefdruk: "Structuur" - 1986 kaufen? Bieten Sie von 495!
Joost Baljeu (1925-1991) Niederländisch Großsiebdruck: „Structure“ – 1986
Technik Siebdruck
Maße 65 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
495 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Göran Augustson - Ingelijste gouache: Crypte - 1981 kaufen? Bieten Sie von 395!
Göran Augustson (1936-2012) finnisch Gerahmte Gouache: Krypta – 1981
Technik Gouache
Maße 75 x 93 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
395 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Piet Tuytel - Metalen sculpturen: Key series - 1998 kaufen? Bieten Sie von 699!
Piet Tuytel (1956) Niederländisch Skulptur aus patinierter Bronze: Leda und der Schwan
Technik Aluminium
Maße 26.5 x 13.5 x 14 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
699 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Peter Hermann Schütz - Acryl op houten reliëf: Arbeitsprobe - 1982 kaufen? Bieten Sie von 475!
Peter Hermann Schütz (1928-2000) Deutsch Gerahmter Siebdruck mit Swatch-Uhr: Vive la paix – 1995
Technik Ölgemälde
Maße 60 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Ausrufpreis
475 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Hans Köhler - Computer Art, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 50!
Hans Köhler Computerkunst, Siebdruck
Technik Siebdruck
Maße 60 x 60 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jean Ruiter - Foto: geometrisch object kaufen? Bieten Sie von 75!
Jean Ruiter (1942-2005) Niederländisch Foto: geometrisches Objekt
Technik Digitaldruck
Maße 61 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
75 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Joost Baljeu - Grote zeefdruk: "Structuur" - 1986 kaufen? Bieten Sie von 495!
Technik Siebdruck
Maße 65 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
495 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Ludwig Wilding - Ingelijste zeefdruk: Multiple mit Scheinbewegung- 1988 kaufen? Bieten Sie von 795!
Ludwig Wilding (1927-2010) Deutsch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
Technik Siebdruck
Maße 32 x 32 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
795 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987 kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung – 1987
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Technik Siebdruck
Maße 60 x 60 cm (h x b)
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Fon Klement - Boardsnede: "Voor Ton" - 1987 kaufen? Bieten Sie von 125!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Beiträge: Farandole – 1998
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 76 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
125 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Helmut Sundhaussen - SEB 3 kaufen? Bieten Sie von 100!
Helmut Sundhaussen (1935-2018) Deutsch SEB 3
Technik Siebdruck
Maße 55 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
100 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Yvonne Cup - Tulpen kaufen? Bieten Sie von 40!
Yvonne Cup Niederländisch Tulpen
Technik Siebdruck
Maße 41 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Hans Köhler - Computer Art, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 40!
Technik Siebdruck
Maße 60 x 60 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Pieter Fouquet - Gezicht van de beurs kaufen? Bieten Sie von 500!
Pieter Fouquet (1729-1800) Niederländisch Gesicht der Börse
Technik Gemischte Technik
Maße 35 x 45 cm (h x b)
Träger Karton
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Faan Olgers - Houtsnede op Japans papier, Geometrische compositie - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Faan Olgers (1947) Niederländisch Holzschnitt auf japanischem Papier, geometrische Komposition – gerahmt
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 113.5 x 78.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Sato Ado - ohne Titel kaufen? Bieten Sie von 100!
Sato Ado (1936-1994) Japanisch ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 70 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
100 €
1 Gebot
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Hans-Albert Walter - ohne Titel kaufen? Bieten Sie von 100!
Hans-Albert Walter (1925-2005) Deutsch ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
100 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 113.5 x 78.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 113.5 x 78.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Lothar Quinte - Frequenzen - rot, Serigraphie, 1964-74 kaufen? Bieten Sie von 150!
Lothar Quinte (1923-2000) Deutsch Frequenzen - rot, Serigraphie, 1964-74
Technik Siebdruck
Maße 45 x 60 cm (h x b)
Träger Papier
Ausrufpreis
150 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Piet Oosthoek - Litho, 12-15-10-15-12 -Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Piet Oosthoek (1951) Niederländisch Lithographie, 15.12.10.15.12 – gerahmt
Technik Litho
Maße 66.5 x 51.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Rob Knijn - Tempera op doek, Abstract -Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 80!
Rob Knijn (1966) Niederländisch Tempera auf Leinwand, abstrakt – gerahmt
Technik Tempera
Maße 42 x 52 cm (h x b)
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
80 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit