5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

Souhaitez-vous acheter des gravures et estampes exclusives? Découvrez les lots actuellement en vente ici!

AcheterGünther Uecker - "Sarajevo" 2005 - Auflage 60 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
Günther Uecker (1930) Allemand "Vom Licht" 1973 ZERO-Prägedruck - Auflage 60
Technique Lithographie
Dimensions 43 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterCecily Brown - Nana (2023)? Enchérissez de 3300!
Cecily Brown (1969) Anglais Grand-mère (2023)
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
3 300 €
AcheterDaniel Richter - Gorleben Gorillas - Signierte nummerierte Original Farblithographie von 2002? Enchérissez de 800!
Daniel Richter (1962) Allemand Gorleben Gorillas - Lithographie couleur originale numérotée et signée de 2002
Technique Lithographie
Dimensions 59 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
800 €
AcheterWillem Witsen - Gezicht op de Binnen-Amstel en de Halvemaansteegbrug? Enchérissez de 1250!
Willem Witsen (1860-1923) Néerlandais Vue sur Binnen-Amstel et le pont Halvemaansteeg
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 59 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterHans Arp - Coulisses de Forét? Enchérissez de 870!
Hans Arp (1888-1966) Allemand français Coulisses de Forét
Technique Lithographie
Dimensions 43 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
870 €
AcheterAiiroh - Blow your mind - Versace? Enchérissez de 450!
Aiiroh (1987) français Époustouflant - Versace
Dimensions 75 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
AcheterRoy Lichtenstein - "M ... maybe", Art of the Sixties? Enchérissez de 3650!
Roy Lichtenstein (1923-1997) américain "M... peut-être", Art des années 60
Technique Offset
Dimensions 142 x 104 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
3 650 €
AcheterFrancois Morellet - 3 vierkanten (1990)? Enchérissez de 575!
Francois Morellet (1926-2016) français 3 carrés (1990)
Technique Gaufrage/Impression fantôme
Dimensions 49.6 x 43.8 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
575 €
AcheterRichard Anuszkiewicz - Wintersuite (Hellblau mit Silber) 32/95, 1979? Enchérissez de 1200!
Richard Anuszkiewicz (1930-2020) américain Suite d'hiver (Bleu clair avec argent) 32/95, 1979
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 79.4 x 76.2 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterGunter Damisch - "2 POLE" - Auflage 17 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 450!
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 75.5 x 53.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
450 €
AcheterPanamarenko - Arlikoop? Enchérissez de 1695!
Panamarenko (1940-2019) Belge Arlikoop
Technique Lithographie
Dimensions 72 x 92 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 695 €
AcheterYaacov Agam - Geometrisch werk? Enchérissez de 495!
Yaacov Agam (1928) israélien français Travail géométrique
Technique Lithographie
Dimensions 64 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
495 €
AcheterArman - Arman? Enchérissez de 350!
Arman (1928-2005) français américain Arman
Technique Lithographie
Dimensions 79.5 x 59.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
Technique Lithographie
Dimensions 78.5 x 58.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterConstant - Ingelijste ets/aquatint: Plaisir et tristesse de l'amour - 1979 (nette lijst!)? Enchérissez de 1250!
Constant (1920-2005) Néerlandais Eau-forte/aquatinte encadrée : Plaisir et tristesse de l'amour - 1979 (cadre soigné !)
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 74 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterAntonio Saura - Map: Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura / Quatro Mascaras? Enchérissez de 895!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Sérigraphie : Iggy
Technique Lithographie
Dimensions 67 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
895 €
AcheterJohn Buckland Wright - Diana v Actaeon, ets (kleine oplage)? Enchérissez de 495!
John Buckland Wright (1897-1954) Néo-Zélandais Diane contre Actéon, eau-forte (petite édition)
Dimensions 33 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
495 €
AcheterWalasse Ting - Vrouw liggend.? Enchérissez de 650!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Femme menteuse.
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
650 €
AcheterSol LeWitt - Zeldzame 'Five Geometric Figures in Five Colors' , gesigneerd, in plexi case,? Enchérissez de 890!
Sol LeWitt (1928-2007) américain Rare 'Cinq figures géométriques en cinq couleurs', signées, dans un étui en plexiglas
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
890 €
AcheterMarkus Lüpertz - PARSIFAL, signiert und nummeriert? Enchérissez de 620!
Markus Lüpertz (1941) Allemand PARSIFAL, signé et numéroté
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
620 €
AcheterRosemarie Trockel - CLICHE, signiert und nummeriert? Enchérissez de 850!
Rosemarie Trockel (1952) Allemand CLICH, signé et numéroté
Technique Pochoir
Dimensions 34 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
850 €
AcheterAndreas Felger - Kaiserstuhl- handsigniert, nummeriert, datiert? Enchérissez de 440!
Andreas Felger (1935) Allemand Kaiserstuhl- signé à la main, numéroté, daté
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 62 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
440 €
AcheterMarino Marini - "La Reminicenza " , ets , uit :Tout pres de Marino , Luxe exemplaar, VIII/XV? Enchérissez de 595!
Marino Marini (1901-1980) Italien "La Reminicenza", eau-forte, de : Tout près de Marino, Copie de luxe, VIII/XV
Dimensions 56 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier japonais
Mise à prix
595 €
AcheterKarel Appel - ingelijste zeefdruk: A summer evenings slumber - 1977? Enchérissez de 1500!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Une soirée de sommeil d'été - 1977
Technique Sérigraphie
Dimensions 90.5 x 75.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 500 €
AcheterKarel Appel - ingelijste zeefdruk: sitting under the blazing sun - 1977? Enchérissez de 1500!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Sérigraphie encadrée : assis sous un soleil de plomb - 1977
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 500 €
AcheterJiri Anderle - Jiři Anderle "Lächelnd des Glück" - Auflage X - signiert - nummeriert - Rarität? Enchérissez de 699!
Dimensions 75 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
699 €
AcheterMarc Chagall - De Fazant? Enchérissez de 2900!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Le Faisan
Technique Lithographie
Dimensions 87 x 114 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
2 900 €
AcheterAndreas Gursky - Farboffset, signiert? Enchérissez de 444!
Andreas Gursky (1955) Allemand Offset couleur, signé
Technique Offset
Dimensions 84 x 59.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
444 €
AcheterJörg Immendorff - KOPF I, signiert? Enchérissez de 1200!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand TÊTE I, signé
Technique Sérigraphie
Dimensions 108 x 79.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterArnulf Rainer - handsigniert - Galerie Hartmann München 1967? Enchérissez de 500!
Arnulf Rainer (1929) autrichien signé à la main - Galerie Hartmann Munich 1967
Technique Lithographie
Dimensions 87 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterCindy Sherman - handsigniert - limitierte Vorzugsausgabe Mönchehaus Museum Goslar 1999? Enchérissez de 800!
Cindy Sherman (1954) américain signé à la main - édition spéciale limitée Mönchehaus Museum Goslar 1999
Technique Offset
Dimensions 100 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
800 €
AcheterWayne Thiebaud - handsigniert - Toy Mickey? Enchérissez de 580!
Wayne Thiebaud (1920) américain signé à la main - Toy Mickey
Technique Offset
Dimensions 76 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
580 €
AcheterGerhard Richter - handsigniert - Seestück (Gegenlicht)? Enchérissez de 2200!
Gerhard Richter (1932) Allemand signé à la main - paysage marin (rétroéclairage)
Technique Offset
Dimensions 90 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
2 200 €
AcheterRebecca Horn - handsigniert - limitierte Vorzugsausgabe Mönchehaus Museum Goslar 1992? Enchérissez de 650!
Rebecca Horn (1944) Allemand signé à la main - édition spéciale limitée Mönchehaus Museum Goslar 1992
Technique Offset
Dimensions 99 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
650 €
AcheterSigmar Polke - Farboffset, signiert? Enchérissez de 420!
Sigmar Polke (1941-2010) Allemand Offset couleur, signé
Technique Offset
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
420 €
AcheterRichard Prince - Untitled, signiert und nummeriert? Enchérissez de 790!
Richard Prince (1949) américain Sans titre, signé et numéroté
Technique Pochoir
Dimensions 38.2 x 38.2 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
790 €
AcheterJörg Immendorff - BEETHOVEN, signiert? Enchérissez de 777!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand BEETHOVEN, signé
Technique Sérigraphie
Dimensions 78 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
777 €
AcheterDamien Hirst - SUPERSTITION, vorsignierte Galerieauflage? Enchérissez de 1200!
Damien Hirst (1965) Anglais SUPERSTITION, édition galerie pré-signée
Technique Offset
Dimensions 99 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 200 €
AcheterWolf Vostell - T.O.T., Zettelkasten, signiert und nummeriert? Enchérissez de 420!
Wolf Vostell (1932-1998) Allemand T.O.T., coffret à notes, signé et numéroté
Dimensions 10 x 14 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
420 €
AcheterLyonel Feininger - Kreuzende Segelschiffe II.? Enchérissez de 1280!
Lyonel Feininger (1871-1956) américain Voiliers de croisière II.
Dimensions 35.2 x 46.4 cm (h x l)
Support Papier
Mise à prix
1 280 €
AcheterRoger Raveel - Genesis? Enchérissez de 1695!
Roger Raveel (1921-2013) Belge Genèse
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 85 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 695 €
AcheterHerman Brood - Five Indians? Enchérissez de 1200!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Cinq Indiens
Technique Sérigraphie
Dimensions 85 x 145 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 200 €
AcheterGunter Damisch - "Kangrünwege"1997 - Auflage 33 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
Dimensions 61.5 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterAdrian Ghenie - Studie voor de duivel? Enchérissez de 3000!
Adrian Ghenie (1977) roumain Étude pour le diable
Technique Impression numérique
Dimensions 32.5 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
3 000 €
AcheterConstant - Ingelijste kleuren ets/aquatint: Plaisir et tristesse de l’amour nr. 3 - 1979? Enchérissez de 1500!
Constant (1920-2005) Néerlandais Ingelijste kleuren ets/aquatint: Plaisir et tristesse de l’amour nr. 3 - 1979
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 83 x 70.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 500 €
AcheterEberhard Havekost - offsetlitho: Superstar 2 - 2006? Enchérissez de 350!
Eberhard Havekost (1967) Allemand offsetlitho : Superstar 2 - 2006
Technique Lithographie
Dimensions 67 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterJuan Munoz - Ofsettlithografie - 1993? Enchérissez de 350!
Juan Munoz (1953-2001) Espanol Lithographie offset - 1993
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterMax Ernst - ingelijste litho: Hommage à Goerge Ribemont Dessaignes - 1972? Enchérissez de 595!
Max Ernst (1891-1976) Suisse ingelijste litho: Hommage à Goerge Ribemont Dessaignes
Technique Lithographie
Dimensions 85.5 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
595 €
AcheterFrancois Morellet - Francois Morellet - 40.000 Quadrate (Weiß)? Enchérissez de 875!
Francois Morellet (1926-2016) français Francois Morellet - 40.000 Carres (White)
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
875 €
AcheterJoseph Beuys - Kun st = Kapital---5 mark schein---selten? Enchérissez de 629!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Art = majuscule --- billet de 5 points --- rare
Technique Lithographie
Dimensions 20 x 22 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
629 €