5. Gravures & Estampes exclusives
AcheterPierre Alechinsky - Boréalité? Enchérissez de 1200!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Boréalité
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 91 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
1 200 €
AcheterGunter Damisch - "2 POLE" - Auflage 17 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 700!
Dimensions 75 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
700 €
AcheterJiri Anderle - Jiři Anderle "Dohoda o zavržení" - Auflage XX - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 700!
Dimensions 64 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
700 €
AcheterRichard Lindner - Kestner Gesellshaft 1968? Enchérissez de 350!
Richard Lindner (1901-1978) américain Société Kestner
Technique Sérigraphie
Dimensions 109 x 91 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterPierre Alechinsky - Rides de vie? Enchérissez de 1200!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Rides de vie
Dimensions 67 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 200 €
AcheterPanamarenko - Magneetschoenen ( collage/zeefdruk) in lijst!? Enchérissez de 1525!
Panamarenko (1940-2019) Belge Chaussures magnétiques (collage/sérigraphie)
Technique Sérigraphie
Dimensions 73 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 525 €
AcheterCole Morgan - Kavel van 2 items: Zeefdruk 'Untitled VI' - 1994 en boek 'Twenty Years' - 1994? Enchérissez de 650!
Cole Morgan (1950) Néerlandais américain Lot de 2 articles : Sérigraphie 'Untitled VI' - 1994 et livre 'Twenty Years' - 1994
Technique Sérigraphie
Dimensions 97 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
650 €
AcheterUdo Lindenberg - No Panik? Enchérissez de 400!
Udo Lindenberg (1946) Allemand Pas de panique
Technique Lithographie
Dimensions 90 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
AcheterRoger Raveel - Voor de poort, 1988? Enchérissez de 1150!
Roger Raveel (1921-2013) Néerlandais Belge Devant le portail, 1988
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 77 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 150 €
AcheterGertrude Degenhardt - 9 Grafik? Enchérissez de 450!
Gertrude Degenhardt (1940) Allemand 9 Graphiques
Technique Pointe sèche
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
AcheterHarald Gruber - Rolling Stones? Enchérissez de 400!
Harald Gruber (1950) Allemand Pierres qui roulent
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
AcheterMaurice de Vlaminck - 1876-1958 handgesigneerde litho uit 1927? Enchérissez de 399!
Maurice de Vlaminck (1876-1958) français 1876-1958 Lithographie signée à la main de 1927
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
399 €
AcheterEspen Hagen - Schaal: 1 : Ei, Galerie “Magenta” Nijmegen? Enchérissez de 500!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Échelle : 1 : Oeuf, Galerie « Magenta » Nimègue
Dimensions 33 x 26 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterGünther Förg - Die Spitze der Pyramide? Enchérissez de 510!
Günther Förg (1952-2013) Allemand Le sommet de la pyramide
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 103 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
510 €
AcheterDillon Boy - Dirtyland Sneeuwwitje Disney Naakt PinUp / Graffiti Girl? Enchérissez de 333!
Dillon Boy (1979) américain Dirtyland Blanche-Neige Disney Nue Pin Up / Graffiti Girl
Technique Sérigraphie
Dimensions 61 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
333 €
AcheterCorneille - Ingelijste Love Birds zeefdruk op canvas - Cobra? Enchérissez de 2000!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie encadrée sur toile Love Birds - Cobra
Technique Sérigraphie
Dimensions 92 x 92 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Encadré Encadré
Mise à prix
2 000 €
AcheterMatthew Brannon - Oral examination? Enchérissez de 350!
Matthew Brannon (1971) américain Examen oral
Technique Sérigraphie
Dimensions 60.1 x 45.75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterRomero Britto - Behind the flowers? Enchérissez de 500!
Romero Britto (1963) brésilien Derrière les fleurs
Technique Sérigraphie
Dimensions 96.5 x 85.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterCorneille - De komst van de vogel 1987 - Proefdruk. Litho versterkt door hand? Enchérissez de 2500!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge L'arrivée de l'oiseau 1987 - Preuve. Lithographie renforcée à la main
Technique Lithographie
Dimensions 85 x 99 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
2 500 €
AcheterCorneille - La table à l'as de coeur, 1971? Enchérissez de 1250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge La table à l'as de coeur, 1971
Technique Lithographie
Dimensions 66 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterChristo - Surrounded Islands – gesigneerde artcard + 1 met origineel stofstuk? Enchérissez de 380!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Îles entourées – carte d'art signée + 1 avec morceau de tissu original
Technique Lithographie
Dimensions 21 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
380 €
AcheterDamien Hirst - The Empress - Theodora? Enchérissez de 5200!
Damien Hirst (1965) Anglais L'Impératrice - Théodora
Technique Sérigraphie
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
5 200 €
AcheterSol LeWitt - ZELDZAAM, Ets met aquatint "Black & Gray #3" , prachtig ingelijst, 1991, GROOT? Enchérissez de 2680!
Sol LeWitt (1928-2007) américain RARE, Eau-forte à l'aquatinte "Black & Grey #3", joliment encadrée, 1991, GRAND
Dimensions 104 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
2 680 €
AcheterAlex Katz - gesigneerde litho “Self Portrait” - ingelijst? Enchérissez de 890!
Alex Katz (1927) américain Lithographie signée « Autoportrait » - encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 78 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
890 €
AcheterJiri Anderle - "Madame Favart" 1980 - Auflage 70 - handsigniert? Enchérissez de 900!
Dimensions 64 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
900 €
AcheterIlya Bolotowsky - Zeefdruk BASEL - Gesigneerd - fraai ingelijst? Enchérissez de 980!
Ilya Bolotowsky (1907-1981) américain russe Sérigraphie BÂLE - Signée - joliment encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 91.3 x 61.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
980 €
AcheterRupert Jasen Smith - Homage to Andy Warhol No.3, TP uniek. werk , gesigneerd? Enchérissez de 3850!
Rupert Jasen Smith (1953-1989) américain Hommage à Andy Warhol No.3, TP, signé, GRAND
Technique Sérigraphie
Dimensions 110 x 110 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
3 850 €
AcheterAlexandre Fassianos - le rencontre? Enchérissez de 730!
Alexandre Fassianos (1935) grec le rencontre
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
730 €
AcheterDaniel Spoerri - Die Morduntersuchung (Ertrinkungstod)? Enchérissez de 570!
Daniel Spoerri (1930) roumain Suisse français Allemand L'enquête pour meurtre (noyade)
Technique Sérigraphie
Dimensions 59 x 79 cm (h x l)
Support Textile
Mise à prix
570 €
AcheterGünther Förg - Ohne Titel? Enchérissez de 380!
Günther Förg (1952-2013) Allemand Sans titre
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 53 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
380 €
AcheterMark Tobey - Komposition (red)? Enchérissez de 480!
Mark Tobey (1890-1976) américain Composition (rouge)
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
480 €
AcheterTheo Tobiasse - L’Amour et L’Enfant Poete? Enchérissez de 1900!
Theo Tobiasse (1927-2012) français israélien L’Amour et L’Enfant Poete
Technique Terragravure
Dimensions 92.5 x 85.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 900 €
AcheterLuc Tuymans - The Worshipper? Enchérissez de 3500!
Luc Tuymans (1958) Belge The Worshipper
Technique Lithographie
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
3 500 €
AcheterJonathan Meese - Arp Museum Caligula? Enchérissez de 700!
Jonathan Meese (1970) Allemand Musée Arp Caligula
Technique Lithographie
Dimensions 84 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
700 €
AcheterWade Guyton - Green Goya? Enchérissez de 2950!
Wade Guyton (1972) américain Goya verte
Technique Sérigraphie
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
2 950 €
AcheterPeter Doig - Summer Ting Parkhaus? Enchérissez de 1620!
Peter Doig (1959) Ecossais canadien Anglais Parkhaus d'été Ting
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 59 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 620 €
AcheterHenry Moore - Three Seated Figures? Enchérissez de 595!
Henry Moore (1898-1986) Anglais Trois personnages assis
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
595 €
AcheterNiki de Saint-Phalle - Les fiance's de Knokke? Enchérissez de 400!
Niki de Saint-Phalle (1930-2002) français Les fiance's de Knokke
Technique Sérigraphie
Dimensions 101 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
AcheterCarmen Herrera - Ohne Titel (NWR) * handsigniert? Enchérissez de 3000!
Carmen Herrera (1915-2022) américain cubain Sans titre (NWR) * signé à la main
Technique Lithographie
Dimensions 100 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
3 000 €
AcheterJose Herrera - lithografie 1/10? Enchérissez de 410!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol lithographie 1/10
Technique Lithographie
Dimensions 47 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
410 €
AcheterJose Herrera - lithografie? Enchérissez de 370!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 48 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Dommages au verre
Mise à prix
370 €
AcheterAntonio Saura - Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura? Enchérissez de 500!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Quatre masques avec autoportraits d'Antonio Saura
Technique Lithographie
Dimensions 67.5 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterKarel Appel - Haine, litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 1100!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Haine, lithographie (soigneusement encadrée)
Technique Lithographie
Dimensions 53 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
1 100 €