5. Enchérir à partir de 10 euro

Enchérir à partir de 10 euro

Ici, vous trouverez un aperçu des lots en vente à partir de 10 euro. Dans le monde des enchères, ce type de vente est également connu sous le terme « à tout prix » (ATP). Il s'agit de la forme la plus pure de la vente aux enchères. Artpeers ne permet pas aux vendeurs de fixer un prix de réserve caché. Le meilleur enchérisseur remporte donc toujours le lot!

AcheterErnst Ludwig Kirchner - 1880-1938? Enchérissez de 10!
Ernst Ludwig Kirchner (1880-1938) Allemand Suisse Rencontre avec l'avant-garde 1914-1929
Technique Couverture rigide
Dimensions 30 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Winter.? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible américain Hiver.
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 60 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterAndy Warhol - Complete serie van 9 prenten van Marilyn Monroe - The Andy Warhol Foundation? Enchérissez de 10!
Andy Warhol (1928-1987) américain Série complète de 9 tirages de Marilyn Monroe - The Andy Warhol Foundation
Technique Sérigraphie
Dimensions 18.6 x 18.6 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Enchère actuelle
353 €
9 enchères
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Damen im Garten? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Mesdames dans le jardin
Technique Sérigraphie
Dimensions 39 x 29 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterDaniel Caso - Puzzle of Life / Let Go? Enchérissez de 10!
Daniel Caso (1950-2024) Néerlandais argentin Puzzle de la vie / Lâcher prise
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 140 x 200 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Enchère actuelle
15 €
2 enchères
AcheterDaniel Caso - De zoektocht naar kennis? Enchérissez de 10!
Daniel Caso (1950-2024) Néerlandais argentin La recherche du savoir
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 180 x 240 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Enchère actuelle
15 €
2 enchères
AcheterKate Wilkinson - Zonder titel - Handgesigneerd? Enchérissez de 10!
Kate Wilkinson (1964) Anglais Néerlandais Sans titre - Signé à la main
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 65 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterBernhard Luginbühl - Kunstmuseum Bern? Enchérissez de 10!
Bernhard Luginbühl (1929-2011) Suisse Musée d'art de Berne
Technique Lithographie
Dimensions 101 x 71 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterTonel (Ps.) - V.I.Lenin, Wat te doen?? Enchérissez de 10!
Tonel (Ps.) (1958) cubain V.I. Lénine, Que faire ?
Technique Lithographie
Dimensions 21 x 14.7 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterHeinz Henges - Beeld van zandsteen: "Twee gezichten"? Enchérissez de 10!
Heinz Henges (1906-1975) Allemand Sculpture en grès : "Deux visages"
Technique Pierre
Dimensions 56 x 70 x 5.5 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
10 €
AcheterDiego Velázquez - werkverzeichnis? Enchérissez de 10!
Diego Velázquez (1599-1660) Espanol catalogue raisonné
Technique Couverture rigide
Dimensions 33 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterLeonore Adler - Frankfort bij nacht? Enchérissez de 10!
Leonore Adler (1953) Allemand Francfort la nuit
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 50 x 75 cm (h x l)
Encadré Dibond
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Informel, Farblithographie signiert nummeriert 25/50? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Lithographie informelle en couleurs signée numérotée 25/50
Technique Lithographie
Dimensions 31 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - landschap in avondzon? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Espanol paysage au soleil du soir
Technique Pastel/Craies
Dimensions 12 x 17 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
10 €
AcheterVasilije Jordan - zijn naam? Enchérissez de 10!
Vasilije Jordan (1934-2019) croate son nom
Technique Couverture rigide
Dimensions 31 x 27 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterEliza Kopec - Flower Power? Enchérissez de 10!
Eliza Kopec (1960) Néerlandais Le pouvoir des fleurs
Technique Lithographie
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterHans Memling - 2 boeken catalogus en essays? Enchérissez de 10!
Hans Memling (1430-1494) Néerlandais Belge Allemand 2 catalogues de livres et essais
Technique Couverture souple
Dimensions 28 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterAlbrecht Durer - Samtliche Holzschnitte 2 boeken? Enchérissez de 10!
Albrecht Durer (1471-1528) Allemand Gravures sur bois complètes 2 livres
Technique Couverture rigide
Dimensions 35 x 26 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Zwölf europäische Künstler? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Douze artistes européens
Technique Autre
Dimensions 25 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterGeorg Beringer - Wirtshausszene? Enchérissez de 10!
Georg Beringer (1897-1944) Allemand Wirtshausszene
Technique Fer
Dimensions 51.5 x 41.4 x 2.8 cm (h x l x p)
Poids 15000 g
Mise à prix
10 €