5. Lots exclusifs

Lots exclusifs

Ici, vous trouverez un aperçu des lots exclusifs en vente sur Artpeers. Sur Artpeers, vous trouverez des lots dans toutes les catégories de prix, de 10 euro à plusieurs milliers d'euros. Cet aperçu vous montre les lots proposés à partir de 500 euros.

AcheterRien Goené - Ruimtelijke Abstractie? Enchérissez de 1450!
Rien Goené (1929-2013) Néerlandais Abstraction spatiale
Technique Fer
Dimensions 100 x 50 x 25 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 450 €
AcheterThomas Ruff - d.0.pe.10 II, signiert und nummeriert? Enchérissez de 1990!
Thomas Ruff (1958) Allemand d.0.pe.10 II, signé et numéroté
Technique C-Print
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 990 €
Tinus de Jongh (1885-1942) Néerlandais Sud africain Bâtiment "De Rijnstroom" à Amsterdam
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 75.6 x 88.2 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 200 €
Acheter900pt Platina ring met saffier en diamant - ringmaat 16 (50)? Enchérissez de 1600!
Bague en platine 900pt avec saphir et diamant - taille de bague 16 (50)
Technique Or
Dimensions 0.7 x 0.7 cm (h x l)
Poids 8.3 g
Signé Poinçon néerlandais
Mise à prix
1 600 €
AcheterHenricus Engelbertus Reijntjens - Kasteelscene met twee adelige en een bediende? Enchérissez de 1500!
Henricus Engelbertus Reijntjens (1817-1900) Néerlandais Scène de château avec deux nobles et un serviteur
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 30 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
1 500 €
AcheterMarkus Lüpertz - PARSIFAL, signiert und nummeriert? Enchérissez de 620!
Markus Lüpertz (1941) Allemand PARSIFAL, signé et numéroté
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
620 €
AcheterWade Guyton - Green Goya, signiert und nummeriert? Enchérissez de 2600!
Wade Guyton (1972) américain Goya vert, signé et numéroté
Technique Sérigraphie
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
2 600 €
AcheterRosemarie Trockel - CLICHE, signiert und nummeriert? Enchérissez de 850!
Rosemarie Trockel (1952) Allemand CLICH, signé et numéroté
Technique Pochoir
Dimensions 34 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
850 €
AcheterHermann Nitsch - Editions Box, Eindhoven 1983, signiert und nummeriert? Enchérissez de 730!
Hermann Nitsch (1938-2022) autrichien Coffret Editions, Eindhoven 1983, signé et numéroté
Technique Techniques mixtes
Dimensions 12.5 x 17.4 x 2.2 cm (h x l x p)
Poids 1 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
730 €
AcheterGeorg Baselitz - DER BERG, signierte Vorzugsausgabe? Enchérissez de 690!
Georg Baselitz (1938) Allemand LA MONTAGNE, édition spéciale signée
Technique Offset
Dimensions 100 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
690 €
AcheterAlbertus Verhoesen - Boerin met koe en geit? Enchérissez de 1350!
Albertus Verhoesen (1806-1881) Néerlandais Femme de fermier avec vache et chèvre
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 30 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 350 €
AcheterGerard Valtier - Mirage merveilleux? Enchérissez de 650!
Gerard Valtier (1950) français Mirage merveilleux
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 90 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau dur
Mise à prix
650 €
AcheterWillem Witsen - Turfschepen in de Oude Schans? Enchérissez de 1000!
Willem Witsen (1860-1923) Néerlandais Navires de tourbe dans l'Oude Schans
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 58 x 71.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 000 €
AcheterRichard Orlinski - Hammer kong? Enchérissez de 500!
Richard Orlinski (1966) français Roi marteau
Technique Bronze
Dimensions 13 x 7 x 4 cm (h x l x p)
Poids 309 g
Signé Signé à la main
Enchère actuelle
540 €
3 enchères
AcheterUwe Poth - boom in tuin van schilder? Enchérissez de 700!
Uwe Poth (1946) Allemand Néerlandais arbre dans le jardin du peintre
Technique Acrylique
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
700 €
AcheterJörg Immendorff - KOPF I, signiert? Enchérissez de 1200!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand TÊTE I, signé
Technique Sérigraphie
Dimensions 108 x 79.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterJasper Johns - Two Flags, The 50th Anniversary of the Whitney Museum of American Art? Enchérissez de 1000!
Jasper Johns (1930) américain Two Flags, le 50e anniversaire du Whitney Museum of American Art
Technique Lithographie
Dimensions 116 x 77 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterMaya Wildevuur - acryl op doek - klaprozen - gesigneerd en 2021? Enchérissez de 1150!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais acrylique sur toile - coquelicots - signée et 2021
Technique Acrylique
Dimensions 100 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
1 150 €
AcheterJörg Immendorff - BEETHOVEN, signiert? Enchérissez de 777!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand BEETHOVEN, signé
Technique Sérigraphie
Dimensions 78 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
777 €
AcheterDamien Hirst - SUPERSTITION, vorsignierte Galerieauflage? Enchérissez de 1200!
Damien Hirst (1965) Anglais SUPERSTITION, édition galerie pré-signée
Technique Offset
Dimensions 99 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 200 €
AcheterFon Klement - Abstract werk? Enchérissez de 1125!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Travail abstrait
Technique Acrylique
Dimensions 80 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 125 €
AcheterAgnes Boulloche - un clin d'oeil? Enchérissez de 1000!
Agnes Boulloche (1951-2019) français un clin d'oeil
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 82 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
1 000 €
Acheter18 karaat cocktailring van witgoud met diamanten Tahitiaanse parel? Enchérissez de 1200!
Bague cocktail en or blanc 18 carats avec diamant perle de Tahiti
Technique Or
Dimensions 1.8 x 2.3 cm (h x l)
Poids 14.2 g
Signé Poinçon néerlandais
Mise à prix
1 200 €
AcheterRichard Prince - Untitled, signiert und nummeriert? Enchérissez de 790!
Richard Prince (1949) américain Sans titre, signé et numéroté
Technique Pochoir
Dimensions 38.2 x 38.2 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
790 €
AcheterTheo Mackaay - Portret? Enchérissez de 1200!
Theo Mackaay (1950) Néerlandais Portrait
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 156 x 112 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 200 €
AcheterPierre Wemaëre - la nuit? Enchérissez de 800!
Pierre Wemaëre (1913-2010) français inconnu
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 80 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
800 €
AcheterDmitri Kostylov - Ochtend in Venetië? Enchérissez de 950!
Dmitri Kostylov (1968) russe Matin à Venise
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 89 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
950 €
AcheterChristo - and Jeanne-Claude - Surrounded Islands - Leporello 2009? Enchérissez de 1250!
Christo (1935-2020) Bulgare américain et Jeanne-Claude - Îles Entourées - Leporello 2009
Technique Autre
Dimensions 32 x 175 x 0.1 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 250 €
AcheterDmitri Kostylov - Najade in een koraalrif? Enchérissez de 800!
Dmitri Kostylov (1968) russe Naïade dans un récif de corail
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 50 x 125 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
800 €
AcheterDmitri Kostylov - Naakt in een middeleeuwse setting? Enchérissez de 850!
Dmitri Kostylov (1968) russe Nue dans un décor médiéval
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
850 €
AcheterJef Depassé - Beeld in Hout? Enchérissez de 1125!
Jef Depassé (1943-2021) Néerlandais Sculpture en Bois
Technique Bois
Dimensions 135 x 60 x 50 cm (h x l x p)
Mise à prix
1 125 €
AcheterKrijono - Raja Harimau? Enchérissez de 1500!
Krijono (1951-2011) indonésien Roi Tigre
Technique Acrylique
Dimensions 105 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 500 €
AcheterKrijono - Legong Betawi? Enchérissez de 1900!
Krijono (1951-2011) indonésien Bétawi Legong
Technique Acrylique
Dimensions 120 x 150 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 900 €
AcheterJean Girigori - Radiografia del Caribe? Enchérissez de 1250!
Jean Girigori (1948) Curacao dominicain haïtien Radiographie des Caraïbes
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 105 x 105 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
1 250 €
AcheterKarel Appel - Ten by Appel - TOPSTUK ! genummerde en gesigneerd? Enchérissez de 1595!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Ten par Appel - TOP PIÈCE ! numéroté et signé
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 85 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 595 €
AcheterGünther Uecker - "Sarajevo" 2005 - Auflage 60 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 530!
Günther Uecker (1930) Allemand "Vom Licht" 1973 ZERO-Prägedruck - Auflage 60
Technique Lithographie
Dimensions 43 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
530 €
AcheterJiri Anderle - Jiři Anderle "Lächelnd des Glück" - Auflage X - signiert - nummeriert - Rarität? Enchérissez de 699!
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 75 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
699 €
AcheterHerman Brood - Five Indians? Enchérissez de 1200!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Cinq Indiens
Technique Sérigraphie
Dimensions 85 x 145 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 200 €
AcheterGünther Uecker - Splitter? Enchérissez de 550!
Günther Uecker (1930) Allemand Séparateur
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
550 €