Strijdom van der Merwe (1961) Corps d'énergie
Enchérir
Technique | Bois |
Dimensions | 230 x 52 x 12 cm (h x l x p) |
Poids | 8000 g |
Mise à prix
1 000 €
Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Sud africain.
Technique | Bois |
Poids | 8000 g |
Dimensions | 75.6 x 88.2 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 35 x 40 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 53 x 75.8 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Tirage argentique (Photo classique) |
Dimensions | 41 x 31 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Bois |
Dimensions | 30 x 64 x 5 cm (h x l x p) |
Poids | 3800 g |
Signé | Signé à la main |
Technique | Bois |
Dimensions | 55 x 5 x 8.5 cm (h x l x p) |
Poids | 300 g |
Signé | Signé à la main |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 44.3 x 54.4 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 84 x 74 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gravure sur bois/Linogravure |
Dimensions | 43 x 29 cm (h x l) |
Dimensions | 18 x 24 cm (h x l) |
Technique | Varia |
Dimensions | 29 x 43 cm (h x l) |