5. Pays

Danemark Danemark

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité danois.

AcheterKnut & Marianne Hagberg - 8-Armige kandelaar,Scandinavisch design, gemerkt? Enchérissez de 35!
Knut & Marianne Hagberg danois Bougeoir 8 bras, design scandinave, marqué
Dimensions 33 x 13.5 cm (h x l)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
35 €
AcheterRoyal Copenhagen - Kristallen schaal ontwerp Per Lutken? Enchérissez de 37!
Royal Copenhagen (1775) danois Bol en cristal design Per Lutken
Dimensions 6 x 20 x 20 cm (h x l x p)
Poids 760 g
Mise à prix
37 €
AcheterEgill Jacobsen - Ingelijste zeefdruk: Geel masker - 1991? Enchérissez de 375!
Egill Jacobsen (1910-1998) danois Sérigraphie encadrée - 1991
Technique Sérigraphie
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
375 €
AcheterHolmegaard - Decanteerkaraf bijzonder exemplaar door decoraties? Enchérissez de 59!
Holmegaard (1825) danois Carafe à décanter, exemple particulier dû aux décorations
Dimensions 25 x 10 x 10 cm (h x l x p)
Signé Non marqué
Mise à prix
59 €
AcheterKnut & Marianne Hagberg - 8-armige kandelaar? Enchérissez de 55!
Knut & Marianne Hagberg danois chandelier à 8 bras
Mise à prix
55 €
AcheterPer Lutken - (1916-1998) asymmetrische schaal, prachtige blauwe kleur? Enchérissez de 75!
Per Lutken (1916-1998) danois (1916-1998) bol asymétrique, belle couleur bleue
Dimensions 9.3 x 26.5 x 20 cm (h x l x p)
Poids 880 g
Signé Non marqué
Mise à prix
75 €
AcheterHenry Heerup - Litho - ‘Fabelwezens’? Enchérissez de 120!
Henry Heerup (1907-1993) danois Litho - 'Créatures fabuleuses'
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
120 €
AcheterPeter Nagel - Kleurenzeefdruk DE VLIEGER Handgesigneerd? Enchérissez de 35!
Peter Nagel (1941) danois Allemand Sérigraphie couleur LE VLIEGER Signé à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 24 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
35 €
Knut & Marianne Hagberg danois "Les temps modernes" (joliment cadré)
Technique Sérigraphie
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
55 €
AcheterK.R.H. Sonderborg - ohne Titel? Enchérissez de 250!
K.R.H. Sonderborg (1923-2008) danois Allemand sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 76.5 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterGeorg Nilsson - Gehamerde tinnen fruitschaal? Enchérissez de 20!
Georg Nilsson (1888-1975) Néerlandais danois Coupe à fruits en étain martelé
Dimensions 11.5 x 22.5 cm (h x l)
Poids 499 g
Mise à prix
20 €
AcheterJacob Herskind - Dogs allowed? Enchérissez de 55!
Jacob Herskind (1958) danois Chiens acceptés
Technique Sérigraphie
Dimensions 69 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterJacob Herskind - zonder titel? Enchérissez de 55!
Jacob Herskind (1958) danois À distance 4
Technique Sérigraphie
Dimensions 84 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterKnud Odde - kleuren ets - 2003 - oplage 30 ex? Enchérissez de 75!
Knud Odde (1955) danois gravure en couleurs - 2003 - édition à 30 exemplaires
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 46 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterK.R.H. Sonderborg - Kein Titel? Enchérissez de 200!
K.R.H. Sonderborg (1923-2008) danois Allemand Pas de titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 83 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
200 €
AcheterCarl-Henning Pedersen - zonder titel? Enchérissez de 325!
Carl-Henning Pedersen (1913-2007) danois sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
325 €
AcheterRoyal Copenhagen - Roomstelletje? Enchérissez de 100!
Royal Copenhagen (1775) danois Couple de crème
Dimensions 9 x 8 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
100 €
AcheterFinn Pedersen - Maskers? Enchérissez de 850!
Finn Pedersen (1944-2014) danois Masques
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 117 x 98 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
850 €
AcheterAsger Jorn - exhibition poster Kestner Gesellshaft 1973? Enchérissez de 125!
Asger Jorn (1914-1973) danois affiche d'exposition Kestner Gesell Shaft 1973
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
125 €
AcheterAlfred Jensen - exhibition poster Kestner Gesellshaft 1973? Enchérissez de 45!
Alfred Jensen (1859-1935) danois affiche d'exposition Kestner Gesell Shaft 1973
Technique Offset
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
45 €
AcheterBjorn Wiinblad - Paard op vaas? Enchérissez de 70!
Bjorn Wiinblad (1918-2006) danois Cheval
Dimensions 33 x 30 x 13 cm (h x l x p)
Poids 3000 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
70 €
AcheterK.R.H. Sonderborg - Komposition - Tusche und Aquarell? Enchérissez de 999!
K.R.H. Sonderborg (1923-2008) danois Allemand Composition - encre et aquarelle
Technique Techniques mixtes
Dimensions 77 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
999 €