Édition non autorisée d'une lithographie publiée par l'éditeur parisien de Dali, Gilbert Hamon. La lithographie a été autorisée en 1979 mais ensuite annulée à une époque où Dali était sous la pression d'éditeurs concurrents du monde entier. Il est produit selon des normes élevées avec de la poussière d'or saupoudrée et signé et numéroté 242/300. Il porte également le cachet sec de Hamon, approuvé par Dali, étant une reproduction de sa signature complète et de l'empreinte de son pouce. C'est ce qui authentifie cette édition et la distingue du grand nombre d'exemplaires ultérieurs réalisés de cette image populaire.
État
État
Très bon
Expédition
Retrait sur place
L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Arrodets ez angles, France
Envoi
Colis postal
Prix
Jusqu'à 10 kg.
A l'intérieur de : France
8,70 €
Au sein de l'Europe
25,00 €
Vers le monde entier
68,30 €
Extra
En cas d'un prix d'achat supérieur à € 500,-, vous devrez payer un supplément de € 7,50 (maximum) pour une assurance supplémentaire
Garantie
Garantie
En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Artpeers en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères