5. Art CoBrA

Art CoBrA

Vous trouverez ici les nouveaux lots de CoBrA en vente.

AcheterLeon Adriaans - olieverf op doek: vlinder - 1988 (gemaakt voor vrouw en dochter)? Enchérissez de 1550!
Leon Adriaans (1944-2004) Néerlandais huile sur toile : papillon - 1988 (fait pour femme et fille)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 67.5 x 103 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
1 550 €
AcheterIsabella Ritschl - Ölgemälde auf Leinwand - handsigniert? Enchérissez de 300!
Isabella Ritschl (1949) autrichien Peinture à l'huile sur toile - signée à la main
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 46 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
300 €
AcheterAi Weiwei - Offset, Kunsthaus Bregenz 2011, signiert? Enchérissez de 350!
Ai Weiwei (1957) chinois Offset, Kunsthaus Bregenz 2011, signé
Technique Offset
Dimensions 84 x 59.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterSigmar Polke - Offset, Kunsthaus Zürich, signiert? Enchérissez de 375!
Sigmar Polke (1941-2010) Allemand Offset, Kunsthaus Zurich, signé
Technique Offset
Dimensions 59 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
375 €
AcheterFriedrich Hartmann - Rothenburg a/d Tauber? Enchérissez de 55!
Friedrich Hartmann (1878-1961) Allemand Rothenburg a/d Tauber
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 51 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
55 €
AcheterDavid LaChapelle - Angelina Jolie "Rolling Stone" - July 2001? Enchérissez de 120!
David LaChapelle (1963) américain Angelina Jolie
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 37.5 x 29 cm (h x l)
Mise à prix
120 €
AcheterJack Youngerman - "Galaxy Rot" 1989 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (93 x 91 cm)? Enchérissez de 200!
Jack Youngerman (1926) américain "Galaxie Rouge" 1989 - Édition 150
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 93 x 91 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterGabriëlle Ferrand - Twee Indonesische vrouwen - Gemengde techniek? Enchérissez de 45!
Gabriëlle Ferrand (1887-1984) français Deux femmes indonésiennes - Technique mixte
Technique Techniques mixtes
Dimensions 17 x 12 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
45 €
AcheterKathe Kollwitz - 4 hardcover boeken? Enchérissez de 65!
Kathe Kollwitz (1867-1945) Allemand 4 livres reliés
Technique Couverture rigide
Dimensions 27.5 x 24.5 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterKarl Fred Dahmen - "Aufwärts" 1973 - Aquatinta-Radierung mit Prägedruck - Auflage 75? Enchérissez de 280!
Karl Fred Dahmen (1917-1981) Allemand "Paysage négatif-positif" - édition 75 - signé-numéroté
Technique Lithographie
Dimensions 84 x 70 cm (h x l)
Mise à prix
280 €
AcheterJean Richardson - "Capricious" 1995 - Limitierte Auflage 95 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 200!
Jean Richardson (1940) américain "Capricieux" 1995 - Edition Limitée 95 - Numéroté
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 32 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterRitzenhoff AG - Eduard euwens? Enchérissez de 95!
Ritzenhoff AG (1957) Allemand Edouard Euwens
Dimensions 17 x 15 x 15 cm (h x l x p)
Poids 870 g
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
95 €
AcheterRitzenhoff AG - Marie peppercorn? Enchérissez de 95!
Poids 870 g
Mise à prix
95 €
AcheterRitzenhoff AG - Micheal sieger? Enchérissez de 95!
Poids 870 g
Mise à prix
95 €
AcheterMert Alas & Marcus Piggott - "Kate Moss" 2008? Enchérissez de 200!
Mert Alas & Marcus Piggott (1971) Gallois Turc "Kate Moss" 2008
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 25 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterRitzenhoff AG - Helena ladeiro? Enchérissez de 95!
Poids 870 g
Mise à prix
95 €
AcheterRitzenhoff AG - Fraukes welt? Enchérissez de 95!
Poids 870 g
Mise à prix
95 €
AcheterGlasstudio Borowski - Olifant? Enchérissez de 280!
Glasstudio Borowski (1990) Allemand Éléphant
Dimensions 17 x 13 x 26 cm (h x l x p)
Poids 2477 g
Mise à prix
280 €
AcheterArkadiy Kurta - 'Fijne Lijntjes'? Enchérissez de 180!
Arkadiy Kurta (1977) ukrainien « Lignes fines »
Technique C-Print
Dimensions 38 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
180 €
AcheterHelmut Newton - "They are comming (nude), Paris" 1981 - nummeriert? Enchérissez de 150!
Technique C-Print
Dimensions 24 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
150 €
AcheterLuis Penin - Gala de funeral? Enchérissez de 30!
Luis Penin (1968) Espanol gala funéraire
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterKarl Fred Dahmen - "Zutritt verboten" 1972 - Auflage 75 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 400!
Dimensions 100 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
400 €
AcheterLawrence Weiner - Show & tell? Enchérissez de 300!
Lawrence Weiner (1940) américain Néerlandais Montrer et raconter
Technique Sérigraphie
Dimensions 119 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
300 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee TULPEN in PASTEL Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Couleur giclée TULIPES en PASTEL Signé à la main
Technique Giclée
Dimensions 38 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
40 €
1 enchère
AcheterHenry Thomas Alken - N.S. d Gloria 1821? Enchérissez de 35!
Henry Thomas Alken (1785-1851) Anglais N.-É. d Gloria 1821
Technique Autre
Dimensions 26.5 x 32.5 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
35 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee ZOMERBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur BOUQUET D'ÉTÉ Signé à la main
Technique Giclée
Dimensions 38 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterMartin Kaye - zeefdruk - irisdruk - Hobo String Band - Electric Wheel 1974? Enchérissez de 165!
Martin Kaye (1932-1989) Anglais sérigraphie - imprimé iris - Hobo String Band - Electric Wheel 1974
Technique Sérigraphie
Dimensions 61 x 43 cm (h x l)
Mise à prix
165 €
AcheterMilton Greene - Mappe "MARILYN" (3 Fotos) - Edition 250-signiert-nummeriert - RARITÄT? Enchérissez de 1500!
Milton Greene (1922-1985) américain Marilyn Monroe "The Black Siting" - signé à la main
Dimensions 35 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 500 €
AcheterDonald Lipski - Kleurenoffset-litho ROLAND GARROS 1995? Enchérissez de 65!
Donald Lipski (1947) américain Lithographie offset couleurs ROLAND GARROS 1995
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterHisako Viruly Abe - ets - Tulips 15/25 - van de Japanse Hisako Viruly Abé - 21906? Enchérissez de 85!
Hisako Viruly Abe (1934) japonais Néerlandais ets - Dry Flowers II 11/25 - van du japonais Hisako Viruly Abe -
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
85 €
AcheterRainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 399!
Rainer Fetting (1949) Allemand américain "Le Baiser" édition à 100 exemplaires numérotés
Technique Sérigraphie
Dimensions 75.5 x 95.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
399 €
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho SALA SAN PRUDENCIO uit 1986? Enchérissez de 65!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Lithographie offset couleur SALA SAN PRUDENCIO de 1986
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterGerhard Richter - "The Israel Museum Jerusalem" 1995 Ausstellungs-Plakate? Enchérissez de 300!
Gerhard Richter (1932) Allemand "Couple amoureux dans la forêt" 1995
Technique Offset
Dimensions 86 x 61.5 cm (h x l)
Mise à prix
300 €
AcheterJack Youngerman - "Mandala (schwarz)" 1983 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (93 x 91 cm)? Enchérissez de 99!
Dimensions 93 x 91 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
99 €
AcheterMilton Greene - Marilyn Monroe "The Black Siting" - handsigniert? Enchérissez de 500!
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterGünther Uecker - "Sarajevo" 2005 - Auflage 60 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 540!
Günther Uecker (1930) Allemand "Vom Licht" 1973 ZERO-Prägedruck - Auflage 60
Technique Lithographie
Dimensions 43 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
540 €
AcheterSerge Vandercam - Vrije compositie - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 225!
Serge Vandercam (1924-2005) Belge danois Composition gratuite - Signée à la main !!!
Technique Techniques mixtes
Dimensions 42 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterWerner Berges - Kleurenzeefdruk GIRL uit 1980? Enchérissez de 65!
Werner Berges (1941) Allemand Sérigraphie couleur FILLE de 1980
Technique Sérigraphie
Dimensions 52 x 41 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
65 €
AcheterSam Francis - "Galerie von Loeper" - Original Ausstellungsposter? Enchérissez de 80!
Sam Francis (1923-1994) américain "Galerie von Loeper" - Affiche originale d'exposition
Technique Offset
Dimensions 50 x 78 cm (h x l)
Mise à prix
80 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee NICE is NICE Handgesigneerd? Enchérissez de 45!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Kleurengiclee BLEU CIEL signé à la main
Technique Giclée
Dimensions 41 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterBert Stern - "The Last Sitting" 1962 - Marylin Monroe für Vogue - Limited Edition? Enchérissez de 150!
Bert Stern (1929-2013) américain Marylin Monroe - Affiche originale (85 x 52 cm)
Technique Autre
Dimensions 72 x 57 cm (h x l)
Mise à prix
150 €
AcheterSerge Vandercam - Vrije compositie - Mooi Formaat - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 485!
Serge Vandercam (1924-2005) Belge danois Composition libre - Une œuvre antérieure - Joli format - Signé à la main !!!
Technique Techniques mixtes
Dimensions 64 x 48.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
485 €
AcheterFriedrich Geiler - Linosnede GEOMETRISCHE COMPOSITIE uit 1974? Enchérissez de 110!
Friedrich Geiler (1946) Allemand Linogravure COMPOSITION GÉOMÉTRIQUE de 1974
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
110 €
AcheterMax Bill - Kleurenzeefdruk GEOMETRIE in KLEUR? Enchérissez de 65!
Max Bill (1908-1994) Suisse Sérigraphie couleur GÉOMÉTRIE en COULEUR
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 65 cm (h x l)
Mise à prix
65 €