5. Art moderne
filters 1
AcheterJuan Munoz - Ofsettlithografie - 1993? Enchérissez de 350!
Juan Munoz (1953-2001) Espanol Lithographie offset - 1993
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterJuan Garcia Ripolles - Aquagravure? Enchérissez de 295!
Juan Garcia Ripolles (1932) Espanol Aquagravure
Technique Sérigraphie
Dimensions 42 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterMax Ernst - ingelijste litho: Hommage à Goerge Ribemont Dessaignes - 1972? Enchérissez de 595!
Max Ernst (1891-1976) Suisse ingelijste litho: Hommage à Goerge Ribemont Dessaignes
Technique Lithographie
Dimensions 85.5 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
595 €
AcheterFrancois Morellet - Francois Morellet - 40.000 Quadrate (Weiß)? Enchérissez de 875!
Francois Morellet (1926-2016) français Francois Morellet - 40.000 Carres (White)
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
875 €
AcheterJoseph Beuys - Kun st = Kapital---5 mark schein---selten? Enchérissez de 629!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Art = majuscule --- billet de 5 points --- rare
Technique Lithographie
Dimensions 20 x 22 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
629 €
AcheterEberhard Havekost - Superstar 2, offset litho? Enchérissez de 250!
Eberhard Havekost (1967) Allemand Superstar 2, lithographie offset
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterPeter Struycken - COMPLETE PORTFOLIO MET 8 ZEEFDRUKKEN UIT 1966.? Enchérissez de 1555!
Peter Struycken (1939) Néerlandais PORTEFEUILLE COMPLET AVEC 8 SÉRIGRAPHIES DE 1966.
Technique Sérigraphie
Dimensions 48 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 555 €
AcheterMaitre Leherb - OHNE TITEL? Enchérissez de 350!
Maitre Leherb (1933-1997) AVEC ME??? ET MOUSTACHE
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 19 x 22 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
350 €
AcheterHans Orlowski - 8 HOLZSCHNITTE? Enchérissez de 250!
Hans Orlowski (1894-1967) Allemand 8 GRAVURES SUR BOIS
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier japonais
Mise à prix
AcheterCorneille - Les Femmes de la Bible? Enchérissez de 570!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Les Femmes de la Bible
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 62 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
570 €
AcheterAlbin Brunovsky - Einhornlustration? Enchérissez de 600!
Albin Brunovsky (1935) slovaque Lustre Licorne
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 13 x 10 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
600 €
AcheterDiether Kressel - Die Tür? Enchérissez de 380!
Diether Kressel (1925-2015) Allemand La porte
Technique Lithographie
Dimensions 39 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
380 €
AcheterAlbin Brunovsky - Octavia? Enchérissez de 600!
Albin Brunovsky (1935) slovaque Octavie
Dimensions 13 x 10 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
600 €
AcheterRobert Indiana - "Marilyn Monroe - The American Dream" - PP versie !!! Gesigneerd & Ingelijst? Enchérissez de 1900!
Robert Indiana (1928-2018) américain « Marilyn Monroe – Le rêve américain » – version PP !!! Signé et encadré
Technique Sérigraphie
Dimensions 75 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 900 €
AcheterJörg Immendorff - Das ist mein Stein? Enchérissez de 500!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand C'est ma pierre
Technique Offset
Dimensions 74 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterA.R. Penck - Kein Titel? Enchérissez de 850!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais Pas de titre
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 51 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
850 €
AcheterJörg Immendorff - Kein Titel? Enchérissez de 750!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand Pas de titre
Technique Lithographie
Dimensions 42 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
750 €
AcheterPaul Indrek Kostabi - Kein Titel? Enchérissez de 250!
Paul Indrek Kostabi (1962) américain Pas de titre
Technique Giclée
Dimensions 78 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterTheo Tobiasse - 16 litho's? Enchérissez de 1850!
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 74.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 850 €
AcheterAdrian Ghenie - Studie voor de duivel 3, 2010? Enchérissez de 3000!
Adrian Ghenie (1977) roumain Étude pour le diable 3, 2010
Technique Impression numérique
Dimensions 32.5 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
3 000 €
AcheterVictor Vasarely - gesigneerde zeefdruk - prent 190? Enchérissez de 295!
Victor Vasarely (1906-1997) français hongrois sérigraphie signée - tirage 190
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
295 €
AcheterThomas Kaminsky - Vier minimalistische composities, 4 etsen in map? Enchérissez de 295!
Thomas Kaminsky (1945) Allemand Quatre compositions minimalistes, 4 eaux-fortes en dossier
Dimensions 35 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterAngus Fairhurst - Unprinted, foto-ets met aquatint (groot)? Enchérissez de 250!
Angus Fairhurst (1966-2008) Anglais Non imprimé, photodécoupe à l'aquatinte (grand)
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 97 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterSuperstudio Group - “IL MONUMENTO CONTINUO” NEW NEW YORK? Enchérissez de 1000!
Superstudio Group (1966-1978) Italien « LE MONUMENT CONTINU » NEW NEW YORK
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterSuperstudio Group - ‘NIAGARA O L’ARCHITETTURA RIFLESSA’? Enchérissez de 800!
Superstudio Group (1966-1978) Italien 'NIAGARA OU ARCHITECTURE REFLETÉE'
Technique Lithographie
Dimensions 82 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
800 €
AcheterSuperstudio Group - PRIMA CITTA “CITTA 2000”? Enchérissez de 1000!
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterAldo Rossi - ‘Theatrum Sabaudiae con Torri pdA’? Enchérissez de 1700!
Aldo Rossi (1931-1997) Italien «Théâtre Savoy avec Torri pdA»
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 57 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 700 €
AcheterSusan Hiller - AFTER MICROSCOPE SLIDES FOUND IN SIGMUND FREUDS COLLECTION? Enchérissez de 500!
Susan Hiller (1940-2019) Anglais APRÈS LAMES DE MICROSCOPE TROUVÉES DANS LA COLLECTION SIGMUND FREUDS
Technique Sérigraphie
Dimensions 51.3 x 63.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterMaitre Leherb - OHNE TITEL 1968 signiert? Enchérissez de 350!
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 30 x 16 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
350 €
AcheterRichard Anuszkiewicz - Richard Anuszkiewicz – Midnight Suite (Schwarz mit Silber) 4/95, 1979? Enchérissez de 1090!
Richard Anuszkiewicz (1930-2020) américain Richard Anuszkiewicz - Suite de Minuit (Noir avec Argent) 4/95, 1979
Dimensions 79.4 x 76.2 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
1 090 €
AcheterJiri Anderle - "Geheime Unruhe" 1966. - Auflage 45 - handsigniert? Enchérissez de 699!
Dimensions 42 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
699 €
AcheterCy Twombly - ZELDZAAM, Gesigneerd werk uit 1970, prachtig ingelijst? Enchérissez de 8950!
Cy Twombly (1928-2011) américain Italien RARE, Oeuvre signée de 1970, joliment encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
8 950 €
AcheterGerhard Richter - ZELDZAAM, Gesigneerd, Portrait Heiner Friedrich uit 1970, prachtig ingelijst? Enchérissez de 8850!
Gerhard Richter (1932) Allemand RARE, Signé, Portrait Heiner Friedrich de 1970, magnifiquement encadré
Dimensions 65 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
8 850 €
AcheterArmando - giclee op linnen: Das Grab? Enchérissez de 275!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée sur lin : La tombe
Technique Giclée
Dimensions 100 x 101 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
275 €
AcheterWilhelm Sasnal - Zeefdruk: zonder titel - 2007? Enchérissez de 350!
Wilhelm Sasnal (1972) polonais Allemand Sérigraphie : sans titre - 2007
Technique Sérigraphie
Dimensions 95 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
350 €
AcheterFrancois Morellet - 40.000 Autos (Schwarz)? Enchérissez de 875!
Francois Morellet (1926-2016) français 40 000 carrés (noirs)
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
875 €
AcheterPhilip Rantzer - I love art and Art loves me? Enchérissez de 290!
Philip Rantzer (1956) israélien J'aime l'art et l'art m'aime
Dimensions 47 x 39.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
290 €
AcheterJiri Anderle - „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 699!
Dimensions 76.5 x 63.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
699 €
AcheterJoseph Beuys - **Prijs Verlaagd**Zeer Zeldzaam! Heel grote lithografie "Robbe" genummerd 11/100? Enchérissez de 2499!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand **Prix réduit**Très rare ! Très grande lithographie "Robbe" numérotée 11/100
Technique Lithographie
Dimensions 106 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
2 499 €
AcheterDorothea Tanning - (surrealisme) - handgesigneerde grote litho (1974) & kleurenlitho Max Ernst? Enchérissez de 295!
Dorothea Tanning (1910-2012) américain (surréalisme) - grande lithographie signée à la main (1974) et lithographie couleur Max Ernst
Technique Offset
Dimensions 77 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
295 €
AcheterPierre Alechinsky - Invisible Flying Objects? Enchérissez de 1245!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Objets volants invisibles
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 47.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 245 €
AcheterKarel Appel - 'Leef met mij' met nieuwe lijst!? Enchérissez de 1125!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais « Vivez avec moi » avec une nouvelle liste !
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 125 €
AcheterKarel Appel - 'De indiaan' met nieuwe lijst!? Enchérissez de 1125!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais 'The Indian' avec une nouvelle liste !
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 125 €
AcheterKarel Appel - 'Kijk naar mij' met nieuwe lijst!? Enchérissez de 1125!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais « Regardez-moi » avec une nouvelle liste !
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 125 €
AcheterPierre Alechinsky - Galactic Flying Objects? Enchérissez de 1245!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Objets volants galactiques
Technique Lithographie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 245 €
AcheterKarel Appel - 'Spelend in het blauw' met nieuwe lijst!? Enchérissez de 1125!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais « Jouer en bleu » avec une nouvelle liste !
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 125 €
AcheterPierre Alechinsky - Wordly Flying Objects? Enchérissez de 1245!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Objets volants du monde
Technique Lithographie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 245 €
AcheterCarl-Henning Pedersen - zonder titel? Enchérissez de 325!
Carl-Henning Pedersen (1913-2007) danois sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
325 €
AcheterKarel Appel - Kleurenlitho: L'apres midi d'un signe sur la plage de l'ecole? Enchérissez de 1295!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Kleurenlitho: L'apres midi d'un signe sur la plage de l'ecole
Technique Lithographie
Dimensions 61.5 x 81.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 295 €
AcheterGunter Damisch - "Rotwegverschlingung" 1997 - Auflage 33 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
Dimensions 61.5 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix