5. Art moderne

Art moderne

AcheterArman - Arman? Enchérissez de 350!
Arman (1928-2005) français américain Arman
Technique Lithographie
Dimensions 79.5 x 59.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
Technique Lithographie
Dimensions 78.5 x 58.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterLiana Nakashidze - Birkenwald? Enchérissez de 1200!
Liana Nakashidze (1968) géorgien fuyez
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 155 x 115 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
1 200 €
AcheterLiana Nakashidze - Quiet lake? Enchérissez de 250!
Liana Nakashidze (1968) géorgien Lac tranquille
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 47 x 58 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
AcheterLiana Nakashidze - Der Augenblick? Enchérissez de 1500!
Liana Nakashidze (1968) géorgien L'instant
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 110 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
1 500 €
AcheterLiana Nakashidze - Abstract Composition? Enchérissez de 550!
Liana Nakashidze (1968) géorgien Composition abstraite
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 76 x 155 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
550 €
AcheterRien Goené - Ruimtelijke Abstractie? Enchérissez de 1450!
Rien Goené (1929-2013) Néerlandais Abstraction spatiale
Technique Fer
Dimensions 100 x 50 x 25 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 450 €
AcheterRien Goené - Landhuis? Enchérissez de 1000!
Rien Goené (1929-2013) Néerlandais Peinture à l'huile : Maison de campagne (Grande)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 93 x 123 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterFrancois Boisrond - 'Famille'? Enchérissez de 1000!
Francois Boisrond (1959) français 4luik: 'En Famille'
Technique Acrylique
Dimensions 60 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterRik Wouters - Bronzen beeld: La petite rieuse? Enchérissez de 1295!
Rik Wouters (1882-1916) Belge Objet 3D : TWENTYFIVE STAPEL | STACK - 2013
Technique Bronze
Dimensions 22 x 20 x 20 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 295 €
AcheterBengt Lindstrom - Volledige set aquagravures - Miroir Pour Shakespeare? Enchérissez de 2399!
Bengt Lindstrom (1925-2008) suédois Ensemble complet d'aquagravures - Miroir Pour Shakespeare
Technique Aquagravure
Dimensions 93 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
2 399 €
AcheterSven Hoekstra - Olieverf op board: feest op de dijk - 2008? Enchérissez de 1500!
Sven Hoekstra (1945) Néerlandais techniques mixtes - magnifiquement encadrées
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 98.5 x 123 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
1 500 €
AcheterEva Schwab - Gemengde techniek op doek: Orange/Rot? Enchérissez de 1000!
Eva Schwab (1966) Allemand Technique mixte sur toile : Orange/Pourriture
Technique Techniques mixtes
Dimensions 150 x 160 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
1 000 €
AcheterHans Leyerzapf - Een boel werk, olieverf op doek (mooi ingelijst, zeer groot)? Enchérissez de 1700!
Hans Leyerzapf (1950) Néerlandais Beaucoup de travail, huile sur toile (joliment encadrée, très grand)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 111 x 161 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 700 €
AcheterJan de Beus - zeer groot olieverf op doek: grote kerk Naarden - 1999 (nette lijst!)? Enchérissez de 1000!
Jan de Beus (1958) Néerlandais très grande huile sur toile : grande église Naarden - 1999 (cadre soigné !)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 165 x 135 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterHarm Kamerlingh Onnes - Gezicht op Terschelling? Enchérissez de 1000!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Néerlandais Vue de Terschelling
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 59.5 x 79 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterKarel Appel - Ingelijste litho: Poes? Enchérissez de 1250!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Une soirée de sommeil d'été - 1977
Technique Lithographie
Dimensions 82 x 104 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterKathe Kollwitz - Schlafende mit kind / Mother and Daughter? Enchérissez de 3250!
Kathe Kollwitz (1867-1945) Allemand Dormir avec un enfant / Mère et fille
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 48.5 x 52 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
3 250 €
AcheterHalina Tymusz - geen titel (meisje, origami , vogeltje)? Enchérissez de 1750!
Halina Tymusz (1960) polonais pas de titre (fille, origami, oiseau)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 132 x 160 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 750 €
AcheterCharlotte Molenkamp - Olieverf op doek: zonder titel? Enchérissez de 3200!
Charlotte Molenkamp (1955) Néerlandais Huile sur toile : sans titre (Super travail !)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 212 x 172 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
3 200 €
AcheterCharles Eyck - Zittende vrouw? Enchérissez de 1500!
Charles Eyck (1897-1983) Néerlandais Femme assise
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 93 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 500 €
AcheterPeter Westcott - Sea Trio? Enchérissez de 1200!
Peter Westcott (1947) Anglais Trio de la mer
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 90 x 137 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 200 €
AcheterArmando - das Grab? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand La tombe
Technique Giclée
Dimensions 106 x 106 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
AcheterAlfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York? Enchérissez de 795!
Alfonso Moreno (1947) Espanol Salvador Dali dans son atelier à New York
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 83 x 103 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
795 €
AcheterKarl Fred Dahmen - Raum J+R? Enchérissez de 400!
Karl Fred Dahmen (1917-1981) Allemand Chambre J+R
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 76 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
400 €
AcheterMarino Marini - "La Reminicenza " , ets , uit :Tout pres de Marino , Luxe exemplaar, VIII/XV? Enchérissez de 595!
Marino Marini (1901-1980) Italien "La Reminicenza", eau-forte, de : Tout près de Marino, Copie de luxe, VIII/XV
Dimensions 56 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier japonais
Mise à prix
595 €
AcheterCor Dam - Bronze sculptuur op fijne pootjes? Enchérissez de 1550!
Cor Dam (1935-2019) Néerlandais Sculpture en bronze sur pieds fins
Technique Bronze
Dimensions 42 x 15 x 15 cm (h x l x p)
Poids 4400 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 550 €
AcheterRien Jansen - Genegenheid? Enchérissez de 1200!
Rien Jansen (1958) Néerlandais Affection
Technique Bronze
Dimensions 210 x 57 x 33 cm (h x l x p)
Mise à prix
1 200 €
AcheterDanielle Jacquinot - Betrokken? Enchérissez de 599!
Danielle Jacquinot (1943) français Concerné
Technique Bronze
Dimensions 28 x 23 x 18 cm (h x l x p)
Mise à prix
599 €
AcheterRichard Anuszkiewicz - Wintersuite (Hellblau mit Silber) 32/95, 1979? Enchérissez de 1200!
Richard Anuszkiewicz (1930-2020) américain Suite d'hiver (Bleu clair avec argent) 32/95, 1979
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 79.4 x 76.2 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterArnulf Rainer - handsigniert - Galerie Hartmann München 1967? Enchérissez de 500!
Arnulf Rainer (1929) autrichien signé à la main - Galerie Hartmann Munich 1967
Technique Lithographie
Dimensions 87 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterAllen Jones - handsigniert - Life Class - Edition Alecto London 1968? Enchérissez de 280!
Allen Jones (1937) Britanique signé à la main - Celia - Tate Gallery London 1980 - édition galerie
Technique Offset
Dimensions 84 x 59.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
280 €
AcheterDavid Hockney - handsigniert - Winter Tunnel with Snow - schön gerahmt? Enchérissez de 450!
David Hockney (1937) Anglais signé à la main - Tunnel d'hiver avec neige - magnifiquement encadré
Technique Offset
Dimensions 42 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
470 €
2 enchères
AcheterCindy Sherman - handsigniert - limitierte Vorzugsausgabe Mönchehaus Museum Goslar 1999? Enchérissez de 800!
Cindy Sherman (1954) américain signé à la main - édition spéciale limitée Mönchehaus Museum Goslar 1999
Technique Offset
Dimensions 100 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
800 €
AcheterEugène Brands - Tinten grijs? Enchérissez de 1100!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais Nuances de gris
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 62 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
1 100 €
AcheterWilly Weber - Schweiz 1933 - 98 Unikat, Corten Stahl? Enchérissez de 250!
Willy Weber (1933-1998) Suisse Acier Corten unique
Technique Fer
Dimensions 30 x 30 x 6 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix