5. Après-vente
Franz Eggenschwiler - Gründer Berner Arbeitsgemeinschaft - Fünf! (5) ursprüngliche Telefonzeichnungen kopen? Bied vanaf 125!

Après-vente

Ici, vous trouverez les lots qui sont peut-être toujours disponibles en après-vente. Vous pouvez acheter ces lots directement ! Pas besoin d'enchérir. Le vendeur décide s'il veut vendre l'œuvre. Vous pouvez même faire une offre inférieure à la mise à prix, une seule fois, mais le vendeur a bien évidemment le droit de la refuser. En haut de la page se trouvent les lots qui viennent d'être classées en après-vente.

AcheterFranz Eggenschwiler - Gründer Berner Arbeitsgemeinschaft - Fünf! (5) ursprüngliche Telefonzeichnungen? Enchérissez de 125!
Franz Eggenschwiler (1930-2000) Suisse Fondateur du Bern Working Group - Five! (5) dessins de téléphone originaux
TechniqueCrayon
Dimensions21 x 15 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
125 €
AcheterDavid Haidle - Orchid matrix I, litho? Enchérissez de 50!
David Haidle (1944) américain Orchid matrix I, litho
TechniqueLithographie
Dimensions75 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterEsto Stobinski - Geometrisch abstract, zeefdruk? Enchérissez de 35!
Esto Stobinski (1938-2011) Allemand Résumé géométrique, sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
35 €
AcheterWolfgang Gäfgen - Ohne Titel, Radierung / Aquatinta? Enchérissez de 40!
Wolfgang Gäfgen (1935) Ohne Titel, Radierung / Aquatinta
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions45 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
35 €
AcheterJochen G. Schimmelpenning - Indat? Enchérissez de 39!
Jochen G. Schimmelpenning (1948) Allemand Indat
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions34 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
39 €
AcheterRay Poirier - PROVENCE / KLEURLITHO / 76x56cm /? Enchérissez de 35!
Ray Poirier (1938) français PROVENCE / KLEURLITHO / 76x56cm /
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
35 €
AcheterWalter Whall Battiss - Boys picking wild fruits, linosnede? Enchérissez de 95!
Walter Whall Battiss (1906-1982) Anglais Sud africain Boys picking wild fruits, linosnede
TechniqueVaria
Dimensions29 x 43 cm (h x l)
Mise à prix
95 €
AcheterFranz Meckl - Franz Meckl: Obstschale? Enchérissez de 39!
Franz Meckl (1948) Allemand Franz Meckl : Coupe de fruits
Dimensions49 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
39 €
AcheterJörg Remé - Regenboogmeisje, litho? Enchérissez de 45!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Regenboogmeisje, litho
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
45 €
AcheterRaymond Guerrier - Chevaux en Camargue, litho? Enchérissez de 55!
Raymond Guerrier (1920-2002) français Chevaux en Camargue, litho
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
55 €
AcheterRuth Tesmar - Effi Briest, Der Mann? Enchérissez de 330!
Ruth Tesmar (1951) Allemand Effi Briest, L'Homme
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions180 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
330 €
AcheterErnst Fuchs - Mädchen mit rotem Handschuh? Enchérissez de 125!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français Fille avec gant rouge
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
125 €
AcheterFreddy Flores Knistoff - No Title 2002-1? Enchérissez de 450!
Freddy Flores Knistoff (1948) chilien Pas de titre 2002-1
TechniqueAcrylique
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
450 €
AcheterMordechai Gumpel - Wijnrank, 1970, coloured woodcut zeefdruk 5/25? Enchérissez de 200!
Mordechai Gumpel (1912-2009) israélien Vigne, 1970, sérigraphie gravée sur bois en couleurs 5/25
TechniqueLithographie
Dimensions101 x 43.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
200 €
AcheterMordechai Gumpel - Fisherman, ca. 1972 - druk 1/25 limited edition.? Enchérissez de 100!
Mordechai Gumpel (1912-2009) israélien Pêcheur, env. 1972 - tirage 1/25 édition limitée.
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
100 €
AcheterJuan Soler - 1951 - Spanje. Schildert in een impressionistis? Enchérissez de 240!
Juan Soler (1951) Espanol 1951 - Espagne. Peintures dans un style impressionniste
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions46 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
240 €
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions56 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
240 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee NICE is NICE Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur NICE est NICE Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions30 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee IN LOVE Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur IN LOVE Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions31 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterMichele Tabor - Apollo? Enchérissez de 75!
Michele Tabor (1951) Anglais Sud africain Apollon
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions124 x 104 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
75 €
AcheterDillon Boy - Graffiti Girl? Enchérissez de 500!
Dillon Boy (1979) américain Fille de graffitis
TechniqueAcrylique
Dimensions91 x 121 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterEspen Hagen - Geronimo? Enchérissez de 350!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Géronimo
TechniqueAcrylique
Dimensions87 x 139 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
350 €
AcheterNobless - VIBRANT GIRL? Enchérissez de 590!
Nobless (1987) français FILLE VIBRANT
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions77 x 115 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
590 €
AcheterFerdinand Luigini - Stadsgezicht? Enchérissez de 45!
Ferdinand Luigini (1870-1943) Italien français Paysage urbain
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions47 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
45 €
AcheterKarl Lagasse - I BELONG TO THE LORD? Enchérissez de 750!
Karl Lagasse (1981) français J'appartiens au Seigneur
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
750 €
AcheterHenri Matisse - 9 ganzseitige Lithographie weibliche Akte „Derrière le Miroir“ 46-47 komplett!? Enchérissez de 125!
Henri Matisse (1869-1954) français 9 lithographies pleine page nus féminins « Derrière le Miroir » 46-47 complètes !
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 1 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
125 €
AcheterLee Cole - LC 03? Enchérissez de 30!
Lee Cole (1954) Néerlandais chinois LC 03
TechniqueAcrylique
Dimensions60 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
30 €
AcheterJoseph Beuys - Nehmt was ihr kriegen könnt 1972? Enchérissez de 500!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Prends ce que tu peux obtenir 1972
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions29.5 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterRudolf Möller - - parkgezicht -gouache en pastel - 1931 -Novembergruppe Berlijn? Enchérissez de 200!
Rudolf Möller (1881-1967) Allemand - vue sur le parc - gouache et pastel - 1931 - Novembregruppe Berlin
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions27 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
200 €
AcheterViktor IV - Logboek blad van het schip Henry David Thoreau .? Enchérissez de 170!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions44 x 34.5 cm (h x l)
Mise à prix
170 €
AcheterWalasse Ting - Geen titel? Enchérissez de 750!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Pas de titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions92 x 116 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
750 €
AcheterA.R. Penck - Uberschau - lithografie gesigneerd - ingelijst? Enchérissez de 175!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais - Verhalten - lithographie signée + livre d'artiste A.R.Penck
TechniqueLithographie
Dimensions53 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
175 €
AcheterUwe Poth - 01 Weg naar Antwerpen? Enchérissez de 200!
Uwe Poth (1946) Allemand Néerlandais 01 Route d’Anvers
TechniqueCrayon
Dimensions51 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
200 €
AcheterAnton Vrede - Zonder titel? Enchérissez de 40!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
Acheterilly Art Collection - illy Collection 2003 CRYSTAL by Matteo Thun espresso? Enchérissez de 50!
illy Art Collection (1992) Allemand Italien Collection illy 2003 CRYSTAL de Matteo Thun expresso
Dimensions20 x 15 cm (h x l)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
Acheterilly Art Collection - illy collection 2x espresso michael lin? Enchérissez de 50!
illy Art Collection (1992) Allemand Italien collection illy 2x expresso michael lin
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
Acheterilly Art Collection - Illy Collection, Laietana Josep M.Subirachs, 1998 espresso? Enchérissez de 50!
illy Art Collection (1992) Allemand Italien Collection Illy, Laietana Josep M. Subirachs, expresso 1998
Dimensions30 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
Acheterilly Art Collection - illy art collection - 2008 - kommen - Michael Lin ZEER ZELDZAAM? Enchérissez de 50!
illy Art Collection (1992) Allemand Italien illy art collection - 2008 - bols - Michael Lin TRÈS RARE
Dimensions40 x 45 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJuan Soler - (1951) - Une journée à la plage? Enchérissez de 240!
Juan Soler (1951) Espanol (1951) - Une journée à la plage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions53 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
240 €
AcheterMarlene Dumas - Sexual organs Flying in the air? Enchérissez de 825!
Marlene Dumas (1953) Sud africain Néerlandais Organes sexuels Voler dans les airs
TechniqueLithographie
Dimensions32.5 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
825 €
AcheterGiancarlo Pozzi - 5 RADIERUNGEN " TORNO A SPIARE LE MAREE " 1976? Enchérissez de 500!
Giancarlo Pozzi (1938) Italien 5RADIERUNGEN "JE SUIS DE RETOUR À L'ESPIONNAGE DES MARÉES" 1976
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
Acheterilly Art Collection - illy collection 2003 espresso matteo thun nude? Enchérissez de 50!
illy Art Collection (1992) Allemand Italien collection illy 2003 expresso matteo thun nu
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéNon marqué
Mise à prix
AcheterHermann Struck - Die Kunst des Radierens. Berlin: P. Cassirer 1923? Enchérissez de 380!
Hermann Struck (1876-1944) Allemand L'art de la gravure. Berlin : P. Cassirer 1923
TechniqueCouverture rigide
Dimensions25.2 x 19 cm (h x l)
Mise à prix
380 €
AcheterEwald Matare - Phönix, Plakette. Buderus? Enchérissez de 180!
Ewald Matare (1887-1965) Allemand Phénix, plaque. Budérus
TechniqueFer
Dimensions16 x 14.5 x 0.5 cm (h x l x p)
Mise à prix
180 €
AcheterHelmut Newton - "Office Love, Paris" 1976? Enchérissez de 90!
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions30 x 20.2 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterGuðmundur Erro - "SONJA" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt? Enchérissez de 200!
TechniqueLithographie
Dimensions91 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterWalter Darby Bannard - "Mandragora" 1976 - Auflage 160 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 120!
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
120 €
AcheterKarin Szekessy - "Adam und Eva" 1970 - Auflage 100 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 90!
Karin Szekessy (1939) Allemand Héliogravure 1969 - édition limitée à 80 exemplaires - numérotés
TechniqueC-Print
Dimensions54 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
90 €