5. Pays

Les Pays-Bas Les Pays-Bas

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Néerlandais.

AcheterJacqueline Klein-Breteler - Portret, geschilderd op een vloerkleed-XXL? Enchérissez de 1000!
Jacqueline Klein-Breteler (1964) Néerlandais Portrait de Brenda, peint sur un tapis-XXL
Technique Acrylique
Dimensions 170 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
1 000 €
AcheterFriedrich Buri - "Koppen"? Enchérissez de 100!
Friedrich Buri (1919-1999) Néerlandais Allemand "Têtes"
Technique Aquarelle
Dimensions 38 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterPeter Roovers - Mutter und Kind, verfeinerte Gesichtszüge, Bronze mit schöner Patina.? Enchérissez de 85!
Peter Roovers (1902-1993) Néerlandais Mère et enfant, traits du visage raffinés, bronze à belle patine.
Technique Bronze
Dimensions 31 x 15 x 14 cm (h x l x p)
Poids 2200 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
85 €
AcheterAnton Vrede - Trust no man? Enchérissez de 25!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Ne fais confiance à personne
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Passe-partout uniquement
Enchère actuelle
25 €
1 enchère
AcheterJohn Lie a Fo - zonder titel? Enchérissez de 60!
John Lie a Fo (1945) Néerlandais Surinamer sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
60 €
AcheterCecile de Bruijn - Amour Blue? Enchérissez de 25!
Cecile de Bruijn (1950) Néerlandais français Amour Bleu
Technique Sérigraphie
Dimensions 64 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
25 €
AcheterJohn Lie a Fo - geen titel? Enchérissez de 150!
John Lie a Fo (1945) Néerlandais Surinamer pas de tite+
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 26 x 26 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
150 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DAS FENSTER Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Kleurengiclee LA FENÊTRE signé à la main
Technique Giclée
Dimensions 54 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterDora Dolz - Vlinder? Enchérissez de 50!
Dora Dolz (1941-2008) Espanol Néerlandais Papillon
Technique Lithographie
Dimensions 70 x 85 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterArmando - Kleurengiclee DER BAUM Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Couleur giclée DER BAUM Signé à la main
Technique Giclée
Dimensions 48 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterEnric Adsera Riba - Fraaie 1981 diepdruk / aquatint 'great Western railroad" oplage 13/150? Enchérissez de 49!
Enric Adsera Riba (1939) Espanol Néerlandais Belle taille-douce/aquatinte de 1981 "Great Western Railroad" édition 13/150
Technique Gaufrage/Impression fantôme
Dimensions 60 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
49 €
1 enchère
AcheterFred Carasso - vrouwenfiguren? Enchérissez de 250!
Fred Carasso (1899-1969) Néerlandais Italien figures féminines
Technique Pierre
Dimensions 7.5 x 7.5 x 7.5 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterArmando - Kleurengiclee DIE BRUCKE Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur DIE BRUCKE Signé à la main
Technique Giclée
Dimensions 54 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DAS BUCH Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur DAS BUCH Signé à la main
Technique Giclée
Dimensions 54 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterFred Carasso - penningkunst? Enchérissez de 150!
Fred Carasso (1899-1969) Néerlandais Italien art de la plume
Technique Bronze
Dimensions 6.5 x 6.5 x 6.5 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
150 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DER FLUSS Handgesigneerd--Groot!!? Enchérissez de 179!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur DER FLUSS Signé à la main - Grand !!
Technique Giclée
Dimensions 61 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
179 €
AcheterJan Hendrix - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Jan Hendrix (1949) Néerlandais mexicain Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 37 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
30 €
AcheterPaul Citroen - Landschappen? Enchérissez de 400!
Paul Citroen (1896-1983) Allemand Néerlandais Paysages
Technique Sérigraphie
Dimensions 51 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 51 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
AcheterPaul Citroen - Metropolis? Enchérissez de 500!
Paul Citroen (1896-1983) Allemand Néerlandais Métropole
Technique Sérigraphie
Dimensions 74 x 58 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
750 €
5 enchères
AcheterMathias de Sallieth - Gezicht op de haven van Edam? Enchérissez de 200!
Mathias de Sallieth (1749-1791) Néerlandais tchèque Vue du port d'Edam
Technique Sérigraphie
Dimensions 52 x 59.5 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
200 €
AcheterCole Morgan - Like father, like son? Enchérissez de 180!
Cole Morgan (1950) Néerlandais américain Tel père tel fils
Technique Sérigraphie
Dimensions 93 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
180 €
AcheterJohn Lie a Fo - Rode fles? Enchérissez de 30!
John Lie a Fo (1945) Néerlandais Surinamer Bouteille rouge
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 106 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
30 €
AcheterKees van Dongen - Op het feest - 1925? Enchérissez de 225!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français A la fête - 1925
Technique Lithographie
Dimensions 25 x 19 cm (h x l)
Mise à prix
225 €
AcheterKees van Dongen - In gedachten - 1925? Enchérissez de 250!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Dans mon esprit - 1925
Technique Varia
Dimensions 25 x 19 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHerman Brood - Zuidas? Enchérissez de 6500!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Zuidas
Technique Acrylique
Dimensions 200 x 150 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
6 500 €
AcheterJörg Remé - e.a: vijf handgesigneerde zeefdrukken: Figuren en Portretten? Enchérissez de 28!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais et autres : cinq sérigraphies signées à la main : Figures et Portraits
Technique Sérigraphie
Dimensions 15 x 14 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
28 €
AcheterEspen Hagen - Collectie opruiming - 2 x Chief, Black and Purple - 99 ex? Enchérissez de 100!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Collection de liquidation - 2 x Chief, Noir et Violet - 99 exemplaires
Technique Sérigraphie
Dimensions 72 x 102 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
100 €
AcheterViktor IV - Logboek blad van het schip Henry David Thoreau .? Enchérissez de 130!
Technique Techniques mixtes
Dimensions 44 x 34 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Support Papier
Mise à prix
130 €
AcheterArmando - Fraaie giclée - 26/30 - Uitstekende staat? Enchérissez de 125!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Belle giclée - 26/30 - Excellent état
Technique Giclée
Dimensions 60 x 37.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
125 €
AcheterGeorg Nilsson - Gehamerde tinnen fruitschaal? Enchérissez de 20!
Georg Nilsson (1888-1975) Néerlandais danois Coupe à fruits en étain martelé
Dimensions 11.5 x 22.5 cm (h x l)
Poids 499 g
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
20 €
AcheterEugene Peters - Stelthaas? Enchérissez de 1200!
Eugene Peters (1946) Néerlandais Stelthaas
Technique Bronze
Dimensions 30 x 20 x 20 cm (h x l x p)
Mise à prix
1 200 €
AcheterEspen Hagen - Indiaan? Enchérissez de 10!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien indien
Technique Sérigraphie
Dimensions 25 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterAnton Vrede - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
25 €
AcheterJohn Lie a Fo - Lune blanc? Enchérissez de 45!
John Lie a Fo (1945) Néerlandais Surinamer Lune blanc
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
25 €
AcheterAlfred Lob - Lachend zelfportret - Ets? Enchérissez de 52!
Alfred Lob (1883-1959) Néerlandais Allemand Autoportrait riant - Eau-forte
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 38 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
52 €
AcheterGabriela Oltean-Lungu - Scenes van Christus' leven? Enchérissez de 250!
Gabriela Oltean-Lungu (1944) Néerlandais roumain Scènes de la vie du Christ
Technique Techniques mixtes
Dimensions 30 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Verre
Encadré Encadré
Mise à prix