KVcollecties
  3. Vendeur
  5. KVcollecties

KVcollecties

Membre depuis 2013 / Utrecht, Les Pays-Bas

817 lots en vente / 2697 lots vendus

AcheterChantal Borremans - Gemengde techniek op doek, A tale of love and death? Enchérissez de 10!
Chantal Borremans Belge Technique mixte sur toile, Une histoire d'amour et de mort
Technique Techniques mixtes
Dimensions 90.5 x 70.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Enchère actuelle
20 €
3 enchères
AcheterRini Leefsma-Nagtegaal - Ets, lot van twee etsen vogel & meisjes - Ingelijst? Enchérissez de 10!
Rini Leefsma-Nagtegaal (1915-1995) Néerlandais Eau-forte, lot de deux eaux-fortes oiseaux & filles - Encadrée
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 32.5 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterPaul Versteeg - Foto, 5 KAAS - Ingelijst? Enchérissez de 10!
Paul Versteeg (1942) Néerlandais Photo, 5 FROMAGES - Encadrée
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 78.5 x 78.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Ets, Middellandse zee-dorpje - Ingelijst? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Eau-forte, Village méditerranéen - Encadrée
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 41.5 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Aquarel, Abstract - Ingelijst? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Aquarelle, Abstrait - Encadré
Technique Aquarelle
Dimensions 51 x 62.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
10 €
AcheterJac. de Beer - Ets, Zwaansvliet - Ingelijst? Enchérissez de 10!
Jac. de Beer (1888-1946) Néerlandais Gravure, Zwaansvliet - Encadrée
Dimensions 70 x 57.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterRobert Metz - Gemengde techniek, Vervreemding - Ingelijst? Enchérissez de 10!
Robert Metz (1933) Néerlandais Technique mixte, Aliénation - Encadré
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 88 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterGert Jan van Maanen - Gemengde techniek op doek, Zonder titel (A382) - Zeer groot!? Enchérissez de 10!
Gert Jan van Maanen (1946) Néerlandais Technique mixte sur toile, Sans titre (A382) - Très grand !
Technique Techniques mixtes
Dimensions 175 x 235 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterJelle Hoogstra - Gouache op papier, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 10!
Jelle Hoogstra (1924-2003) Néerlandais Gouache sur papier, Sans titre - Encadrée
Technique Gouache
Dimensions 84.5 x 97 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterHarm Bos - Olieverf op doek, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 10!
Harm Bos (1940-2019) Néerlandais Huile sur toile, Sans titre - Encadrée
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 51.5 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterPhilip Vencken - Acryl op doek, Zonder titel? Enchérissez de 10!
Philip Vencken (1950) Néerlandais Acrylique sur toile, Sans titre
Technique Acrylique
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
10 €
AcheterWilfred Voet - Ets, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 10!
Wilfred Voet (1935) Néerlandais Sérigraphie, Sans titre - Encadrée
Dimensions 58 x 81 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterCarina Maesser - Olieverf op doek, Stilleven vaas met bloemen- Ingelijst? Enchérissez de 80!
Carina Maesser (1920-2010) Néerlandais Huile sur toile, Vase nature morte aux fleurs - Encadré
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 55 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
80 €
AcheterJan Cremer - Zeefdruk, Tulipano silvana 2 - Ingelijst? Enchérissez de 200!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Sérigraphie, Tulipano silvana 2 - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 65.5 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
200 €
AcheterJohn Lie a Fo - Zeefdruk, 'Meisje' - Ingelijst? Enchérissez de 60!
John Lie a Fo (1945) Néerlandais Surinamer Sérigraphie, 'Girl' - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 84.5 x 115 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €
AcheterPoul Esting - Acryl op doek, Officium? Enchérissez de 80!
Poul Esting (1943) danois Acrylique sur papier, Officium
Technique Acrylique
Dimensions 90 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
80 €
AcheterMichel Bierhuizen - Giclée, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Michel Bierhuizen Néerlandais Giclée, Sans titre - Encadré
Technique Giclée
Dimensions 60.5 x 56.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €